Auction 718, Lot # 5
LOTE DE CENTRO Y FRUTERO MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en plata. Decoración repujada y labrada con motivos a manera de figuras vegetales. Modelos diferentes, se incluye una tenaza. Detalles de conservación y estructura. Peso total: 1490 g Dimensiones: 10 x 8 x 22.5 y 8 x 24 x 31.5 cm Piezas: 3. Estimado $12,000-18,000